Studio PLATINA 220
| Piscina Piscina esterna | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Studio PLATINA 220 San Paolo, di 35 m², si trova a 6 km dal Museu Paulista e a 250 metri dalla stazione della metropolitana Tatuape. Dotato di una terrazza, quest'appartamento dispone anche di una piscina privata per il massimo relax degli ospiti.
L'appartamento è situato nel distretto Tatuape, a 7 km dal Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo. Il Studio PLATINA 220 offre una eccellente posizione, a 15 minuti in macchina dal Mercado Municipal de São Paulo.
Quest'appartamento offre anche 1 bagno.
L’alloggio è dotato di un angolo cottura. La struttura si trova nelle immediate vicinanze della fermata dell'autobus più vicina, Terminal de oni Tatuape Norte.
- Attrazioni locali
- Metro Tatuape Shopping200 m
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas17 km
- Stazioni ferroviarie
- Autostazione di Tietê6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio in loco
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Piscina esterna
- Lettini prendisole
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio PLATINA 220?
Gli ospiti del Studio PLATINA 220 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, l'Estádio Conde Rodolfo Crespi, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono la Sala São Paulo ( 7 km) e il Tempio di Salomone ( 3,1 km). - ❓
Qual è la dimensione esatta del Studio PLATINA 220?
Il Studio PLATINA 220 è di 35 metri quadrati. - ❓
Il Studio PLATINA 220 dispone di una piscina in loco?
Il Studio PLATINA 220 dispone di una piscina privata.